Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 18 » 14.04. Москва – прекрасный город!
03:53
14.04. Москва – прекрасный город!

Я думаю, каждому будет что вспомнить, что рассказать, какие сделать выводы. Некоторые участники поделились своим мнением.

Марина Грехова

- Что дала тебе программа «Окно в журналистику»?

- Новые знания, я стала лучше писать статьи, многое узнала на разных экскурсиях.

- Чего в поездке не хватало?

- Мне хватало всего.

- Что запомнилось больше всего?

- Я всегда мечтала увидеть храм Василия Блаженного,  и мне это удалось.

- Какую пользу принесла поездка лично для тебя?

-Я хорошо узнала Москву и даже могу теперь там ориентироваться, то есть если я туда еще поеду, то у меня не возникнет труда что-либо найти. Знания журналистики, которые я там получила, мне тоже пригодятся. Во-первых, в школе, если я, например, буду писать сочинение, то мне будет легче. Во-вторых, я являюсь главным редактором городской газеты, а навыки, которые я получила, безусловно, важны.

Наталья Ложкина

- Что дала тебе программа «Окно в журналистику»?

- Опыт. Теперь я понимаю, что нужно много трудиться, чтобы добиться чего-либо.

- Чего в поездке тебе не хватало?

- Времени.

- Что запомнилось больше всего?

- Запомнилось мне, наверное, все. Особенно то, как нас разбудили в последнюю ночь.  Было примерно 4-5 утра. С фонариками к нам забежали в комнату руководители и разбудили нас. Попросили вытянуть бумажки, на которых были написаны задания. После того, как все всё выполнили, мы встали, взялись орлятским  солнышком (все ребята вытягивают руку и берутся за большой палец соседа), затем нам на руках нарисовали зеленые яблоки (символ «Юнпресса»).  В самом конце мы произнесли клятву, нам подарили значки и мы легли снова спать.

- Какую пользу принесла поездка лично для тебя?

- Я научилась делать медиапродукты. До этого я вообще не умела писать. Изучила многие журналистские жанры.

Екатерина Колесниченко

- Что дала тебе программа «Окно в журналистику»?

- Новые знакомства. Побывала в интересных местах, увидела некоторые вещи, которые я не видела в Москве. Да и сама поездка была неким разнообразием посреди учебного года.

- Чего тебе не хватало в поездке?

- Времени.

- Что запомнилось больше всего?

- Больше всего мне запомнилась встреча с подругами. Но это в эмоциональном плане.

- Какую пользу принесла поездка лично для тебя?

- Опыт, лучшее понимание журналистского дела.

Поездка действительно была насыщена экскурсиями и ежедневной практикой, но кроме этого были посещения лекций и секций в корпусе факультета журналистики МГУ, в рамках форума «Ломоносов-2012».Также немаловажными были встречи с интересными людьми, где у каждого была возможность задать любой интересующий вопрос, после чего такие встречи превращались в интервью, которые потом даже опубликовывались. Ребята встречались с Никитой Еленевым, учеником театрального колледжа Олега Табакова, Стасом Добротворским, председателем фото-видео-студии «Gifin», Петром Горшениным, инструктором по пластическому гриму и спецэффектам, а так же с Григорием Набережновым, фрилансером, корреспондентом изданий  «Русский репортер», «Деловой Петербург», бывшим главным редактором газеты «Gaudeamus».

Все участники считают поездку насыщенной, познавательной, клёвой и обязательно запомнят научно-образовательную программу «Окно в журналистику. Москва».  Всё-таки Москва – прекрасный город!

 

Просмотров: 644 | Добавил: Dianka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]