Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 18 » 11.04. День с комментариями
03:50
11.04. День с комментариями

С утра мы ходили на лекции в МГУ. Каждый выбирал секцию, интересную ему и свободно мог ее посетить. Я побывала на лекции  Ясена Николаевича Засурского «Зарубежная журналистика».  Она была достаточно интересной, не смотря на то, что слышно было плохо.

После мы отправились на экскурсию в Государственный музей современной истории России. И вот несколько комментариев ребят: «В музее широко представлены экспозиции военной тематики, что, безусловно, отражает большое число войн, прошедших в XX веке. Мне, как человеку не одобряющему войну в любом ее проявлении, было тяжело находится в залах музея. На мой взгляд, шире и глубже должна была быть представлена сфера культуры и искусств»; «В историческом музее мне больше всего запомнились экспонаты на космическую тему – макеты кораблей, скафандры и прочая атрибутика. Также мое внимание привлекли плакаты, листовки и карикатуры советского периода. Было очень интересно побывать в этом музее. Правда, за один день, за несколько часов очень сложно внимательно ознакомится со всей экскурсией, так как музей довольно большой и имеет много интересных предметов, исторических артефактов и просто информации».

Интересна была и экскурсия в подпольную типографию. Во времена своей работы она была замаскирована под фруктовый магазин. Сама же типография располагалась в подвале. Тираж, который она выпускала,  – примерно 400-800 экземпляров. Здание располагалось в не совсем удачном месте, так как недалеко от него стояла Бутырская тюрьма, а соответственно и вероятность своего разоблачения была велика, но найти подпольщиков  долго не удавалось.

Вечером – посещение театра. Спектакль «Фауст» по произведению Гете. Зрители-журналисты говорят: «Мне очень понравилось, но чтобы понять, нужно внимательно слушать, а у меня на это не хватало сил. А вообще, все супер! Актеры молодцы»; «Сама постановка мне не понравилась, но впечатлили танцы и музыкальная озвучка».

Сабина Мустафаева


Просмотров: 454 | Добавил: Dianka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]